Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2017 года В Омской области школьники присоединились ко Всероссийской акции «Проверь #ПРАВОзнание»

Во всех округах областного центра омские школьники проверили знания Конституции и других законов РФ. В рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», организованной по инициативе Общественного совета при МВД России, старшеклассники ответили на вопросы, касающиеся как административного, так и уголовного

законодательства

.

Судьями и наставниками для подростков в этот день стали члены общественных советов при областном и городском Управлениях МВД России и инспекторы по делам несовершеннолетних. Вместе с ребятами взрослые разобрали типичные ошибки, пополнив тем самым правовые знания школьников.

Полицейские в свою очередь предостерегли подростков от нарушений административного законодательства, например, связанных с курением и распитием алкогольных напитков, мелким хищением имущества и других. Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили, что совершенные противоправные деяния в школьные годы негативно скажутся на характеристике при поступлении в высшие учебные заведения, а также при дальнейшем трудоустройстве.

Представители общественных советов оказались единодушны в напутственных словах старшеклассникам. Ребятам они пожелали не забывать, что наряду с правами законодательство также предусматривает и обязанности. Очень важно полученные правовые знания преумножать и применять в жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости