Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2017 года Школьники города Октябрьского присоединились к акции МВД России «Проверь ПРАВОзнание»

В целях формирования у подрастающего поколения системных правовых знаний сегодня, 26 апреля в школах города сотрудники полиции и члены Общественного совета при Отделе МВД России по г. Октябрьскому провели тестирование старшеклассников. Школьников проверяли на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности.

– «ПРАВОзнание» – это своеобразный правовой диктант, в котором проверяется уровень правовых знаний учащихся средних школ, – говорит старший юрисконсульт отдела МВД России по городу Октябрьскому Сергеева Анна Ивановна, – Проводится он по инициативе Общественного совета при МВД РФ.

В данной акции принимали участие учащиеся 10, 11 классов СОШ №8, а также воспитанники юридической школы «Ваше право» Дворца детского и юношеского творчества.

Перед началом тестирования учащихся поприветствовала Муфаззалова Асия Габбасовна, которая является председателем Общественного совета при Отделе МВД России по городу Октябрьского. Она говорила о важности правовой сознательности и правовой культуры. О том, что необходимо обращаться к юридической литературе, и пожелала ребятам, чтобы они не попадали в затруднительные ситуации.

По завершению тестирования старшеклассники побеседовали с сотрудниками полиции и членами Общественного совета и получили ответы на все интересующиеся вопросы. Ученики и педагоги выразили благодарность за организацию своеобразного экзамена, ведь конструктивные беседы с профессионалами своего дела очень важны при изучении юридических дисциплин.

Леонид Калентьев, член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости