Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 апреля 2017 года Госавтоинспекция г. Йошкар-Олы использует инновационные методы работы по изучению с дошкольниками ПДД

В столичном детском саду «Клюковка» прошло мероприятие «Малыши и дорога», которое совместно организовали сотрудники Госавтоинспекции и педагоги.

Наступил весенне-летний период, поэтому детвора все больше времени проводит во дворах и на улицах нашего города. Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход» с воспитанниками МБДОУ детский сад «Клюковка».

Мероприятие проводилось с целью еще раз напомнить юным пешеходам, как правильно переходить проезжую часть, что такое «дорожные ловушки», для чего нужны пешеходу светоотражающие элементы на одежде.

Сотрудники ГИБДД проводят различные мероприятия, направленные на обучение и закрепление ПДД среди дошкольников. Как показывает практика, дети лучше всего обучаются в процессе игр. Именно такую форму обучения выбрали Госавтоинспекторы для воспитанников детского сада. Детей разделили на три команды – «Пешеходы», «Зебра» и «Светофоры». Стихотворения и загадки по ПДД, рисунки и разбор дорожных ситуаций на планшетах, тематические, подвижные игры и даже танцы позволили инспекторам ГИБДД напомнить дошкольникам изученные правила дорожного движения. В конце мероприятия воспитанники детского сада получили медали с надписью: «Грамотный пешеход».

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости