Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2017 года Кольчугинские школьники присоединились к всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

26 апреля в целях повышения правовой культуры, а также пропаганды законопослушного поведения среди подростающего поколения была организована встреча сотрудников ОМВД России по Кольчугинскому району с учащимися средних общеобразовательных школ города Кольчугино.

Мероприятие, которое подразумевало под собой разъяснение прав и обязанностей несовершеннолетних и предупреждение об ответственности подростков за правонарушения, провели начальник и инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, а также юрисконсульт ОМВД России по Кольчугинскому району.

В ходе встречи учащиеся 9-11 классов прошли тестирование на знание основных правовых норм. По мнению школьников, одним из сложных вопросов, предложенных в заданиях, стал «порядок наступления уголовной или административной ответственности за то или иное правонарушение».

После тестирования ребятам были озвучены правильные ответы, что позволило им самостоятельно оценить свой уровень правознания. Приятно было узнать сотрудникам полиции, что многие из учащихся справились с заданием на «отлично», не допустив ошибок.

В завершение мероприятия ребята задали полицейским интересующие вопросы относительно наказаний за административные правонарушения и поблагодарили за увлекательный урок, а стражи порядка, в свою очередь, напомнили школьникам, что незнание законов не освобождает от ответственности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости