Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 апреля 2017 года Около 1000 старшеклассников Карачаево-Черкесии приняли участие во всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Старшеклассникам было предложено пройти тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. Тестовые задания были разработаны для 8-9 и 10-11 классов.

«Ученики 8-9 и 10-11 классов ответили на вопросы теста на знание основ права. Подростки должны знать о своих правах и обязанностях. Результаты теста сразу оценили специалисты и дали разъяснения по тем вопросам, на которые ребята не смогли ответить», – прокомментировала заместитель председателя Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике Мария Атабиева.

Тестирование прошло в общеобразовательных учреждениях г. Черкесска, Усть-Джегутинского, Карачаевского, Адыге-Хабльского и Ногайского районов. В мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, представители правового отдела, инспекторы по пропаганде ОГИБДД, члены Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике. После тестирования ребята активно задавали вопросы, а полицейские охотно давали на них разъяснения.

«В целом все подростки показали неплохой результат и в основном справились с заданиями. Радует, что вопросы права вызывают такой живой интерес у подрастающего поколения», – заключила Мария Атабиева.

Всероссийская акция Общественного совета при МВД России направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения. В организации тестирования приняли участие члены общественных советов, юристы, сотрудники органов внутренних дел и представители системы образования.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости