Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 апреля 2017 года Курские полицейские приняли участие в акции "Дети России"

С 17 по 26 апреля в Курске и области проводится межведомственная оперативно–профилактическая операция «Дети России». Главные цели – не допустить вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, напомнить о предусмотренной законом ответственности, предупредить наркоманию среди детей и подростков и рассказать о последствиях употребления психотропных веществ. В проведении операции участвуют все подразделения УМВД России по г. Курску, представители органов исполнительной власти, министерства здравоохранения, а также другие субъекты системы профилактики региона.

В рамках операции Дети России проводятся специализированные рейды в местах массового пребывания несовершеннолетних, на объектах транспорта, учреждениях торговли и жилом секторе. В первую очередь полицейские стараются выявлять лиц, распространяющих наркотики, а также вовлекающих детей и подростков в совершение преступлений.

Активное содействие в подготовке и проведении мероприятий полицейским оказали члены общественного совета при УМВД России по г. Курску. Председатель совета, ректор курского института кооперации Лиана Анатольевна Пасечко ежегодно реализует проект «Молодёжь против наркотиков». В акции уже приняли участие тысячи школьников города. Студенты ВУЗа вместе с полицейскими приняли участие в раздаче агитационной продукции антинаркотического характера на улицах города. Прохожим не только рассказывали о вреде, который наркотики наносят человеку и обществу в целом, но и призывали вести здоровый образ жизни.

Сегодня полиция и общество едины во мнении – в деле борьбы с наркотиками никто не может оставаться в стороне. Активная гражданская позиция каждого гражданина, готовность оказать помощь правоохранительным органам – залог того, что с проблемой наркотизации удастся справиться. Любую информацию, связанную с нарушением закона, в том числе в области незаконного оборота наркотиков, граждане могут сообщать в полицию лично, а также по телефону. Кроме известного всем номера 02 сообщения также можно передать по номеру «телефона доверия» УМВД России по Курской области 36-88-44.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости