Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 апреля 2017 года В Калуге по «горячим следам» задержан молодой человек, подозреваемый в совершении грабежа на территории торгового центра

В Калуге сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа.

По версии оперативников, местный житель, прогуливался вечером с друзьями по торговому центру, заметил на одном из подростков бейсболку красного цвета, которая ему приглянулась.

С целью завладения головным убором злоумышленник последовал за потерпевшим. Догнав свою жертву в помещении уборной комнаты, подозреваемый сорвал с головы парня бейсболку и спрятал её в карман своей куртки.

Игнорируя требования потерпевшего вернуть похищенное и высказывая в его адрес угрозы о применении насилия, молодой человек покинул территорию ТРЦ с чужой вещью.

Данный поступок был квалифицирован сотрудниками полиции как открытое хищение чужого имущества. По данному факту подразделением дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В рамках расследования уголовного дела полицейскими были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре. На основе полученной информации сотрудники уголовного розыска по приметам установили личность подозреваемого, который был вскоре задержан по «горячим следам» и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В случае установления вины фигуранта уголовного дела, молодому человеку за совершение необдуманного поступка грозит до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости