Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2017 года Узкая специализация

Сотрудники костромской полиции задержали двоих костромичей промышлявших хищениями дорогостоящих продуктов питания.

Противоправные действия обоих злоумышленников зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сотрудники службы безопасности торговых центров обратились за помощью в полицию и предоставили отснятые записи. В первом случае на съемке четко видно как молодой человек, тщательно скрывая лицо капюшоном, прячет в карманы баночки растворимого кофе. Не смотря на предпринятые меры конспирации, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних опознали в злоумышленнике своего подопечного. Паренек еще в юном возрасте несколько раз попадался на совершении аналогичных хищений, и потому был хорошо известен в полиции.

Второй подозреваемый «засветился» в объективах камер дважды с интервалом в 10 дней и каждый раз в связи с хищением с прилавков красной рыбы. По оценке продавцов, причиненный им ущерб приблизился к 2 тысячам рублей. На этот раз личность злоумышленника установили участковые уполномоченные. Незадолго до описываемых событий молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и опять же был хорошо известен правоохранителям.

Учитывая систематичность совершения подозреваемыми противоправных деяний, в отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости