Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 апреля 2017 года Ранее судимый житель Смоленского района задержан по подозрению в разбое

Злоумышленник, угрожая ножом потерпевшей, похитил сумку с денежными средствами.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску за помощью обратилась местная жительница. Женщина рассказала стражам порядка, что в вечернее время шла по безлюдному переулку. Неожиданно сзади к ней подошел ранее неизвестный мужчина, который под угрозой ножа потребовал передать ему сумку, после чего скрылся в неизвестном направлении. Со слов потерпевшей, в сумке находился кошелек с деньгами.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на магазине в непосредственной близости от места нападения. Вскоре по составленной ориентировке полицейские обнаружили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть городского Управления МВД, где дал признательные показания. Ранее неоднократно судимый житель Смоленского района, 1987 года рождения, рассказал полицейским, что похищенную сумку выбросил, а денежные средства в размере около одной тысячи рублей потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости