Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2017 года Будущие социальные работники Тамбовской области приняли участие в акции «ПРАВОзнание»

26 апреля состоялась Всероссийская акция, направленная на формирование правовых знаний у подрастающего поколения. Акция инициирована Общественным советом при Министерстве внутренних дел РФ при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина и Московского финансово-юридического университета.

Организатором акции в нашей области выступил Общественный совет при УМВД по Тамбовской области.

Тамбовская областная общественная организация «Молодежные инициативы» поддержала проведение акции и, в партнерстве с кафедрой психолого-педагогического и социального образования ТГУ имени Г.Р.Державина, провела в рамках акции тестирование по правовым вопросам среди студентов 1 и 2 курсов направления подготовки «социальная работа».

Как отметила председатель ТООО «Молодёжные инициативы», член Общественного совета при УМВД по Тамбовской области, доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования Т.Г. Деревягина, что выбор на будущих социальных работников выпал не случайно. Специалисты социальной сферы должны не только знать свои права и обязанности, но и уметь отстаивать права своих клиентов.

Студентам – участникам акции было предложено решить 15 задач, охватывающие разнообразные вопросы, связанные с правами и обязанностями гражданина РФ.

Во Всероссийской акции приняли участие 35 человек, лучшие результаты показали Дарья Грушина и Анастасия Гришина – студентки 2 курса, на втором месте - Александр Зубов (2 курс) и Яна Хаперскова (2 курс).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости