Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2017 года Общественный совет Отдела МВД России по городу Салавату принял участие во всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сегодняшний день для многих членов Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату начался необычно – с урока обществознания, который был проведен ими в 10-х классах МБОУ гимназии № 1 и МБОУ Кадетская школа г.Салавата. Сопровождали общественников инспекторы по делам несовершеннолетних городского отдела полиции. Уроки прошли в виде тестирования на знание правовых норм нашего государства.

- На современном этапе развития нашего общества все актуальнее становится проблема правовой грамотности населения. Во время занятий по обществознанию и других предметов вы, ребята, наверное, не раз, обсуждали эту тему. Сегодня мы с вами сможем узнать, обладаете ли вы достаточными знаниями, чтобы в сложной бытовой и даже жизненной ситуации отстоять свои права, - рассказала в своем выступлении член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату Наталия Пименова.

Собравшиеся с интересом решали предложенные задачи. Ребята показали достойные результаты, несмотря на то, что некоторые вопросы вызвали у них некие сомнения и даже споры.

После завершения тестирования гости ответили на вопросы подрастающего поколения. В целом встреча общественников, школьников и их преподавателей прошла в доброй дружеской атмосфере.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости