Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 апреля 2017 года В столице Карелии транспортные полицейские провели профилактическое рейдовое мероприятие в студенческом общежитии

Представителями Общественного совета при Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте совместно с сотрудниками линейного отдела проведено профилактическое рейдовое мероприятие в студенческом общежитии Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта.

Его цель - выявление фактов распития подростками алкогольной продукции или незаконного хранения наркотических средств и психотропных веществ, а также выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения или нарушающих общественный порядок и правила проживания в общежитии.

Во время проведения рейда транспортные полицейские и члены Общественного совета обследовали помещения общего пользования и комнаты для проживания студентов. Нарушения не выявлены.

Общественники напомнили юношам и девушкам об основных правилах и нормах поведения в учебном заведении, студенческом общежитии и за его пределами, а транспортные полицейские обратили внимание на нормы административного и уголовного законодательства РФ и ответственности за их нарушения.

В профилактической беседе стражи правопорядка особое внимание уделили наиболее распространенным видам правонарушений: употребление алкогольной продукции и наркотических средств, курение в общественных местах и нанесение телесных повреждений.

Помимо этого, студентам были даны советы и рекомендации как не стать жертвой преступления и не быть вовлеченным в его совершение. Студенты же воспользовались возможностью задать вопросы профессионалам и получить на них квалифицированные ответы.

Транспортные полицейские отметили, что такого рода совместная работа способствует повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий в молодежной среде.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости