Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 апреля 2017 года Для школьников Петрозаводска состоялся киноурок мужества, главными героями которого стали служебные собаки

Пилотный проект карельской полиции вносит вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Сегодня 26 апреля МВД по Республике Карелия представило новый проект «Собаки на службе Отечества», который реализован совместно с Общественным советом при МВД по Республике Карелия и одним из известных кинотеатров.

В преддверии Дня Великой Победы в кинотеатре, имеющем самый большой экран в Карелии, состоялось не совсем обычное действо. Учащимся нескольких городских школ были продемонстрированы две кинокартины: документальный фильм «Собаки на войне» и художественный фильм «Пограничный пес Алый». Но перед просмотром для аудитории был организован своеобразный перфоманс. Артистка Национального театра Республики Карелия Галина Филюшкина зачитала сводку Совинформбюро, в которой рассказывалось о военных подвигах собак-разведчиков, собак-санитаров, а в это время на сцене появились настоящие служебные собаки в сопровождении сотрудников Центра кинологической службы МВД по Республике Карелия.

После столь наглядного вступления зрители по-иному воспринимали содержание кинолент. Ярче обозначился рассказ об искренней дружбе солдата пограничных войск и служебной собаки.

Карельские полицейские выражают надежду на то, что подобные киноуроки мужества станут доброй городской традицией.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости