Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 апреля 2017 года В рамках акции «Безопасный интернет» полицейские Воркуты организовали экскурсию для подшефного детского дома и кадетского класса

В рамках акции «Безопасный интернет» ребята из детского дома №18 и кадетского класса СОШ №13 побывали в гостях у патрульно-постовой службы ОМВД России по г.Воркуте. Основная цель встречи - оградить несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, профилактика правонарушений в молодежной среде, а также повышение престижа работы в правоохранительной сфере.

Сотрудники отдела провели для ребят ознакомительную экскурсию.

В ходе беседы с подростками правоохранители рассказали о том, что ни в коем случае нельзя на своих страницах в социальных сетях указывать личную информацию, никому и никогда не разглашать пароли от своего аккаунта. Рассказали о вредном влиянии на организм наркотических средств, а также акцентировал внимание на исконно русских традициях, одна из которых уважение и почитание родителей и старших.

Заместитель начальника ППС Д. Шкурецкий рассказал ребятам об истории патрульно-постовой службы города Воркуты. О том, что именно этим сотрудникам приходится первым приходить на помощь гражданам, попавшим в беду, а также показал имеющиеся в помещении стенды.

Ребята увидели стенд с холодным оружием, изъятым во время различных спецопераций у представителей преступных группировок, доску памяти погибших сотрудников, стенд поощрений лучших сотрудников, фотоматериалы спортивных занятий личного состава, командировок в Чеченскую Республику.

Гости посетили залы огневой и физической подготовки бойцов, а напоследок побывали в тире, где сотрудники ОМВД России по г.Воркуте практикуются в стрельбе и сдают зачеты по данной дисциплине.

В завершении встречи ребятам было предложено самим пострелять в электронном тире из учебного пистолета по мишени, а также осуществить разборку оружия. Правоохранители пожелали подросткам успешно закончить учебный год и быть внимательными и аккуратными во время летних каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости