Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 апреля 2017 года В Брянске прошла акция «Проверь ПРАВОзнание»

Ее организатором является общественный совет при МВД России.

Акция «Проверь ПРАВОзнание» направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения Сегодня акция прошла в гимназиях № 7 в Советском районе Брянска и № 4 в Володарском районе города.

В организации тестирования принял участие член общественного совета при УМВД России по Брянской области Манвел Мирзаханян, юрист Наири Акопян, сотрудники правового отдела УМВД России по Брянской области Евгения Малолеткова и Виталий Гавренков, инспектор ПДН УМВД России по городу Брянску Роман Феськов и представители системы образования.

По словам Романа Феськова, дети в форме диспута разобрали наиболее сложные вопросы, касающиеся их прав и обязанностей, а также смогли задать интересующие их вопросы юристам и полицейским.

– Повышение правовой грамотности школьников – насущная и своевременная задача. В ее реализации должны принимать участие и школа, и родители, и правоохранители, – отметила председатель общественного совета при УМВД России по Брянской области Людмила Комогорцева. – Ребятам очень понравились вопросы, многим из них приходилось сталкиваться с аналогичными ситуациями в жизни. Проведенная 26 апреля акция должна быть продолжена, есть смысл задействовать студентов юридических специальностей вузов.

Хочется поблагодарить прежде всего председателя Александра Кучерену и членов общественного совета при МВД России за прекрасную инициативу, члена общественного совета при УМВД России по Брянской области Манвела Мирзоханяна, представителей ПДН, пресс-службы и правового отдела УМВД области за организацию и проведение интересного и полезного мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости