Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 апреля 2017 года Двое несовершеннолетних жителей Кетченеровского района подозреваются в кражу продуктов питания

Продолжающееся имущественное расслоение общества очень часто толкает подростков на совершение преступлений. Данная преступность по сравнению со взрослой отличается высокой степенью активности, динамичностью. Люди, вставшие на путь совершения преступлений в юном, возрасте, трудно поддаются исправлению и перевоспитанию и представляют собой резерв для взрослой преступности

Так, к участковому уполномоченному полиции накануне обратился работник одного из магазинов, расположенных на территории поселка Шин-Мер Кетченеровского района. Продавец сообщил, что ночью неизвестные лица проникли в помещение магазина, откуда похитили товарно-материальные ценности в виде продуктов питания на общую сумму 2,6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к данной краже причастны 2 местных несовершеннолетних жителей 2002 и 2003 года рождения.

Школьники признались в совершении преступления, пояснив, что несколько дней назад решили пробраться в магазин путем разбития оконного стекла. Свой преступный замысел подростки осуществили под покровом темноты.

По факту кражи ведется проверка, похищенное частично изъято.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости