Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 апреля 2017 года В Боровском районе Калужской области полицейские наградили победителей Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сегодня для старшеклассников школы №1 города Боровска первый урок начался с правового тестирования. Мероприятие открыли юрисконсульт правового направления Анна Бахина совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Боровскому району Натальей Чинниковой. Сотрудники полиции предложили школьникам проверить свою правовую грамотность, ответив на вопросы тестов, подготовленные Общественном советом при Министерстве внутренних дел РФ.

В начале мероприятия Анна Бахина рассказала подросткам о масштабности данной акции и отметила, что каждый гражданин своей страны обязан знать свои права и обязанности, соблюдать требования законов.

После небольшой консультации школьники приступили к выполнению тестовых заданий. Следует отметить, что это им далось нелегко. После того, как последний опросник был получен, сотрудники полиции разобрали с ребятами каждую ситуацию, ответили на дополнительные вопросы старшеклассников. Как показали результаты тестов, подростки практически безошибочно ответили на все вопросы.

По итогам мероприятия сотрудники полиции вручили благодарственные письма учащимся 8 класса - Дарье Евтихиной и Даниилу Самарину и учащимся 11 класса - Дарье Иващенко, Виолетте Дильдаровой, Дарье Силаевой и Марине Репниковой. Школьники, поделившись своими впечатлениями с полицейскими, отметили, что многие вопросы заинтересовали их и благодаря тестированию они узнали много новой полезной информации.

ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости