Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2017 года «Проверь ПРАВОзнание»

Школьники и студенты Костромской области приняли участие в акции «Проверь ПРАВОзнание», организованной Общественным советом при МВД России.

26 апреля члены Общественного совета при УМВД России по Костромской области и сотрудники полиции совместно с представителями системы образования провели добровольное тестирование юных костромичей как в режиме онлайн в сети Интеренет, так и непосредственно в школах областного центра и муниципальных образований. Свои знания проверили также первокурсники факультета «Юриспруденция» юридического института имени Ю.П. Новицкого и института физико-математических и естественных наук . Всего на территории региона участие в акции приняли представители 33 учебных заведений, общей численностью свыше одной тысячи человек.

Кроме того, полицейские не преминули воспользоваться случаем в очередной раз провести профилактическую работу. В форме правового урока правоохранители поделились опытом общения в социальных сетях, способах защиты в сложных бытовых ситуациях и многими другими полезными знаниями.

Сотрудники полиции напоминают, что свою юридическую грамотность желающие по прежнему могут проверить, ответив на вопросы тестов в режиме онлайн на официальном сайте МВД России, ответы которых будут опубликованы 27 апреля.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости