Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2017 года Сотрудники полиции приняли участие в обучающем семинаре по вопросам раннего выявления потребления наркотиков

26 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках акции «Дети России» для сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних проведен обучающий семинар по вопросам раннего выявления и профилактики потребления психоактивных веществ в молодежной среде.

При определении тематики семинара основной упор был сделан на повышение уровня знаний сотрудников правоохранительных органов в вопросах раннего выявления потребителей психоактивных веществ среди несовершеннолетних и межведомственного взаимодействия при проведении первичной профилактической работы.

В мероприятии приняли участие представители республиканского наркологического диспансера, прокуратуры, молодежного правительства города Чебоксары и общественной организации «Здоровая нация», рассказавшие о практическом опыте работы в сфере антинаркотической политики на территории Чувашской Республики.

Кроме того, подводя на семинаре предварительные итоги операции «Дети России», было отмечено, что в период ее проведения правоохранительными органами на территории республики резонансных преступлений с участием несовершеннолетних допущено не было.

Особая признательность за содействие в проведении профилактических мероприятий была выражена волонтерам общественной организации «Здоровая нация» и председателю Молодежного правительства города Чебоксары Татьяне Сидоркиной.

По информации УКОН МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости