Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2017 года В Славянском районе полицейские проводят профилактические мероприятия со школьниками в рамках операции «Дети России - 2017»

С 17 по 26 апреля в Краснодарском крае проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2017».

Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов вовлечения подростков в совершение преступлений и иных противоправных действий.

В рамках проводимой операции сотрудники Отдела МВД России по Славянскому району совместно с представителями районной администрации в спортивном комплексе «Олимп» провели спортивное эстафеты для учащихся образовательных учреждений района.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Славянскому району капитан полиции Филипп Карпенко рассказал ребятам

об основных видах наркотических веществ и их влиянии на организм человека, а также разъяснили меры ответственности, предусмотренные российским уголовным законодательством за совершение преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических веществ и вовлечением в их употребление других людей.

Полицейский обратил внимание подростков на то, что школьная пора – это время саморазвития, постановки правильных целей и начала их реализации. Это бесценное время, которое нужно проводить только с пользой и не подвергать опасности себя и своих близких.

В завершении состязаний школьники получили грамоты и призы от организаторов.

Кроме того сотрудники Отдела МВД России по Славянскому району провели профилактические лекции о вреде наркомании для учеников районных школ, которые сопровождали раздачей профилактических буклетов «Скажи наркотикам – нет! Выбери жизнь!».

Присутствующая на мероприятиях представитель общественного совета при Отделе МВД России по Славянскому району Ольга Фоменко отметила, что проведение подобных встреч внесет свой вклад в формирование у несовершеннолетних нетерпимости к различным негативным проявлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости