Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2017 года Сотрудники полиции задержали в Республике Коми подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков

В Сыктывкаре сотрудниками управления наркоконтроля МВД по Республике Коми по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержаны 24-летний молодой человек и 16-летняя девушка. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемые являлись участниками организованного сообщества и вели свою деятельность на территории региона с ноября 2016 года, готовя к сбыту потребителям крупные партии синтетических наркотиков.

Злоумышленники были задержаны полицейскими в момент извлечения из тайника очередной партии запрещенных веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его несовершеннолетней напарницы – домашний арест.

Кроме того, по материалам сотрудников УНК МВД по Коми в отношении сыктывкарцев возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем».

В отношении молодого человека по факту вовлечения несовершеннолетней в совершение особо тяжкого преступления сыктывкарским следственным отделом СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 150 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости