Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2017 года Всероссийский чемпионат по автомногоборью определил лучших юных автоспортсменов страны

В Краснодарском крае завершился Всероссийский чемпионат по юношескому автомобильному многоборью. Организаторами соревнований является Министерство образования и науки РФ при поддержке российской Госавтоинспекции. В течение трех конкурсных дней на площадке Всероссийского детского центра «Орленок» курсанты детско-юношеских автошкол, подростки в возрасте 14-17 лет, демонстрировали навыки скоростного маневрирования на автомобилях, знания ПДД и основ оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях. В соревнованиях приняли участие 160 юных автоспортсменов – как юноши, так и девушки – из 35 российских регионов.

Абсолютными победителями чемпионата как в личном, так и в командном зачетах стали юные автоспортсмены из Республики Татарстан (ДЮАШ). В командном зачете второе место завоевали ребята из Новосибирской области (ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр»), на третьем месте – представители Тюменской области.

Всего на чемпионате было разыграно 60 различных комплектов наград. Победители определялись в командном и личном зачетах по нескольким номинациям: «Знание ПДД», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Умения по фигурному вождению автомобиля».

Также в рамках мероприятия состоялся «круглый стол», участники которого обсудили перспективы развития детско-юношеских автошкол в стране, поделились имеющимся опытом работы в разных регионах, рассмотрели имеющиеся проблемы и пути решения.

Поздравляя победителей Всероссийского чемпионата, почетные гости торжественной церемонии закрытия сошлись во мнении, что юные автоспортсмены, которые через несколько лет станут полноценными водителями, традиционно показали высокий уровень своей подготовки, которым обладают далеко не все даже взрослые опытные автомобилисты с большим стажем вождения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости