Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 апреля 2017 года Молодежь Крыма готова проявить себя в антинаркотической социальной рекламе

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республики Крым инициировали среди подростков творческий конкурс, посвященный агитации за здоровый образ жизни.

Крымские полицейские обратились к учащимся нескольких учебных заведений с предложением создать плакаты, листовки и ролики социальной рекламы, направленной на профилактику наркомании. Проект реализуется в рамках всероссийской антинаркотической акции «Дети России».

Творческая молодежь готова предложить правоохранителям свой взгляд на антинаркотическую пропаганду. Волонтеры из числа учащихся школ решили использовать принцип: от сверстника - к сверстнику, от равного - к равному.

Основная идея проекта - активизировать творческие силы среди представителей подрастающего поколения, показать «здоровую» альтернативу наркомании, алкоголизму и другим антисоциальным явлениям. В центре внимания конкурса - спорт, творчество, развитие и перспектива роста для каждого. Участвуя в проекте, молодежь Крыма стремится выразить идеологический заряд: «Лучше мчаться вперед по скоростному шоссе, чем оставаться на обочине жизни!».

Авторами первых работ, поступивших в крымскую полицию, стали подростки из Белогорского и Симферопольского района. Ожидается, что в творческом конкурсе примут участие представители разных регионов крымского полуострова. В последующем лучшие видеоролики и наглядная агитация будут использованы в практической работе специалистов по профилактике антисоциальных явлений.

Антинаркотическая акция «Дети России» проводится на территории РФ уже на протяжении нескольких лет. В ходе практической фазы операции сотрудниками полиции также выявляются правонарушения, которые совершаются несовершеннолетними, а также в отношении самих подростков. Как правило, речь идет о пресечении первого знакомства детей с наркотиками и алкоголем, о ликвидации наркопритонов, а также о выявлении фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей.

Операция носит, прежде всего, профилактический характер: в рамках предупредительных бесед и встреч с родителями и педагогами сотрудникам МВД намерены помочь им найти выход из кризисных ситуаций, в которые попадают подростки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости