Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 апреля 2017 года В Новгородской области прошла акция «Проверь #ПРАВОзнание»

Сегодня в рамках Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Проверь #ПРАВОзнание» в образовательных учреждениях Новгородской области прошло тестирование старшеклассников.

Мероприятие проводилось Общественным советом при областном управлении МВД во взаимодействии с Департаментом образования и молодёжной политики региона. Кроме того, в организации тестирования приняли участие члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел, юристы и сотрудники полиции.

Накануне акции в Новгородском институте развития образования состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи, посвящённое организационным вопросам, что позволило провести запланированные мероприятия на высоком уровне.

Учащимся были предложены тесты по знанию основ из различных отраслей действующего законодательства РФ. При этом школьникам из 8 и 9 классов предстояло решить 10 задач, а их товарищам из 10 и 11 классов на пять больше.

Следует отметить, что организаторами акции было предложено рассмотреть ситуации, с которыми ребята могут столкнуться и в реальной жизни.

Одним из образовательных учреждений, где проходило тестирование, стала гимназия «Гармония» в Великом Новгороде. В ней экзаменаторами выступили председатель Общественного совета при УМВД области Фёдор Кудрин, а также его коллеги Владимир Аверкин и Александр Прокофьев. По окончании тестов они отдельно разобрали с подростками задачи, вызвавшие у тех затруднения.

В целом, по словам общественников, ребята показали высокий уровень правовой грамотности и отметили, что в этот день школьники не только показали свои знания, но получили много новой и полезной информации.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости