Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 апреля 2017 года Сотрудники подмосковного наркоконтроля приняли участие в проведении фестиваля «Другой взгляд» в г. Павловский Посад

26 апреля в Павловском Посаде полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области приняли участие в районном молодежном фестивале «Другой взгляд» в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2017» и областного антинаркотического марафона «Здоровое поколение Подмосковья».

Основными целями фестиваля стали первичная профилактика наркомании и токсикомании в молодежной среде, а также приобщение подростков к здоровому образу жизни.

На мероприятии развернули работу такие площадки, как спортивное развитие, декоративно-прикладное творчество и военно-патриотическое воспитание.

В рамках фестиваля оперуполномоченный по особо важным делам УНК подполковник полиции Юлия Игнатьева вместе с ребятами сформулировала причины наркомании среди подростков, попыталась определить пути решения данной проблемы и развенчала «мифы» о наркотиках, уделив внимание административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Ребята задавали интересующие их вопросы по теме и получали компетентные ответы специалистов.

Всего в мероприятии приняло участие около 250 человек.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости