Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2017 года В Волгограде представитель Общественного совета рассказал о важности правового просвещения

Сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте в рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание» организовали правовые занятия в учебных заведениях г. Волгограда и г.Волжского.

Мероприятие прошло при участии заместителя председателя Общественного совета при линейном управлении В.А.Роднова, юрисконсульта Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте майора внутренней службы А.М.Астрелиной, а также сотрудников направления по делам несовершеннолетних Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

Учащимся старших классов школы-интерната ОАО «РЖД» г. Волгограда и МОУ СШ №36 г. Волжского инициаторы акции предложили пройти тест на знание норм законодательства, которые устанавливают их гражданские права и обязанности.

Мероприятие открыл заместитель председателя Общественного совета при Волгоградском линейном управлении В.А.Роднов, который рассказал школьникам о важности правового просвещения. По его словам, правовой нигилизм опасен не только для подрастающего поколения, он несет угрозу для общества в целом. Основная цель акции - предоставить возможность молодым людям задуматься о последствиях того или иного принятого ими решения.

После того как школьники ответили на вопросы тестирования, сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте разобрали с учащимися каждую ситуацию, описанную в опроснике.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости