Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 апреля 2017 года В МВД по ЧР прошла акция «Щит и лира».

В МВД по Чеченской Республике в рамках выездной акции ДГСК МВД России для сотрудников органов внутренних дел прошел концерт победителей и лауреатов фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира».

В мероприятии приняли участие члены семей погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правопорядка, инвалиды военной травмы, ветераны ВОВ и органов внутренних дел.

Открывая торжественную часть, заместитель начальника ДГСК МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий Краснов от имени Министра внутренних дел России В.А. Колокольцева поздравил всех присутствующих с наступающим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

По его словам, на фронтах Великой Отечественной войны представители Чеченской Республики достойно сражались с врагом, и их подвиги отмечены высокими государственными наградами.

«Сегодня в адрес наших дорогих ветеранов мы говорим искренние, сердечные слова благодарности за их боевые заслуги, неоценимый вклад в развитие Чеченской Республики и России. Мы также склоняем головы перед подвигом всех наших боевых товарищей, погибших в борьбе с преступностью и терроризмом. Все они ушли в бессмертие. Вечная память героям!»,- подчеркнул Виталий Краснов.

Выразив слова благодарности сотрудникам полиции за успешное выполнение служебно-боевых задач, он отметил, что государство и дальше будет повышать уровень социального обеспечения сотрудников МВД, делать все необходимое, чтобы служить в органах внутренних дел было престижно.

По сложившейся традиции, участники акции минутой молчания почтили память погибших при выполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью, за мир и порядок в республике.

Далее в торжественной обстановке В. Краснов вручил ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Владимиру Атарщикову ценный подарок - наручные часы «МВД России».

Кроме этого, за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в службе 11 сотрудников правопорядка были награждены ведомственными медалями «За доблесть в службе» и «За боевое содружество».

Также 10 сотрудникам органов внутренних дел, ставшим инвалидами вследствие полученных военных травм, и 20 семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников были вручены ценные подарки.

После награждения состоялся концерт с участием артистов российской эстрады, победителей и лауреатов фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира».

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 21:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости