Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 апреля 2017 года В акции «Патриоты России» принимают участие члены общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю

В эфире телеканала «Причал» выступил представитель общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю Председатель Камчатской краевой общественной Спортивно-патриотической организации «Федерация Страйкбола Камчатки» Константин Третьяков. В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Константин Третьяков рассказал о том, как сегодня камчатская молодежь, в том числе подростки, состоящие в полиции на учете, участья защищать Родину, не забывать ратные подвиги русского воинства. «Уважение к истории своей страны, начиная с былинного героя Ильи Муромца, до дней сегодняшних, когда русские солдаты и офицеры, защищают интересы страны, как на дальних, так и на ближних рубежах – это один из важнейших аспектов патриотического воспитания подрастающего поколения», – сказал в интервью Константин Третьяков. Он обратил внимание телезрителей, что такая работа ведется на полуострове постоянно, с каждым годом к ней присоединяются все больше общественных организаций и объединений, жителей края, особенно молодежи.

Он отметил, что в этом году красной нитью всех запланированных мероприятий проходит жизнь солдата-победителя. «Русский солдат сумел выстоять и победить. Однако нам хотелось бы, чтобы ребята осознали, какой ценой неимоверных человеческий усилий, здоровья и жизни наших дедов, прадедов, защищавших Родину с оружием в руках, была одержана Великая Победа», – подчеркнул Константин Третьяков.

Прощаясь со зрителями, он пригласил камчатцев принять участие в цикле военно-патриотических игр «Взятии Берлина», «Курильском десанте» и других.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости