Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 апреля 2017 года В Магадане полицейские рассказали подросткам о тонкостях криминалистики

УМВД России по Магаданской области совместно с департаментом образования продолжает проведение мероприятий в рамках областной профильной школы юных правоведов «Закон и подросток», основная цель которых - повышение уровня правовой культуры учащихся, формирование у них уважения к закону и преодоление правового нигилизма.

Ребята посетили лаборатории физико-химических исследований, баллистические лаборатории, лаборатории ДНК-анализа экспертно-криминалистического центра УМВД России по Магаданской области.

Гостям рассказали об основных задачах, стоящих перед подразделением, а также о различных направлениях деятельности, о видах исследований, которые проводятся в центре, а также какие вопросы решаются с помощью проведения экспертиз. Ребята узнали о том, как проводится осмотр места происшествия, с интересом слушали информацию об особенностях дактилоскопического и фоноскопического исследований.

Школьники своими глазами смогли увидеть и опробовать средства, которые способствуют обнаружению, фиксации и изъятию следов на местах совершения преступных деяний, а также реальному доказательству причастности лиц к совершению преступлений.

Особый интерес юных правоведов вызвала процедура проведения баллистической экспертизы, которую продемонстрировал майор полиции Максим Цуркан. Он объяснил, каким образом можно определить тип, вид, калибр и даже модель оружия, из которого произведен выстрел, а также как идентифицировать оружие по следам и стреляным гильзам, установить дистанцию, направление, место и дальность выстрела.

Впереди у ребят еще несколько интересных и полезных мероприятий предусмотрели организаторы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 02:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости