Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 апреля 2017 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует граждан о возможности получить государственную услугу через Интернет

У граждан РФ имеется возможность получить государственную услугу по регистрации (снятию с регистрационного учета) по месту жительства (месту пребывания) через Интернет, на специализированном портале Государственных услуг. Благодаря этому отпала необходимость в обязательном порядке являться лично к должностным лицам, которые занимаются приемом и проверкой соответствующих документов, часами стоять в очередях и ходить по кабинетам, все можно сделать быстро, зайдя на сайт

www.gosuslugi.ru

.

Указанный ресурс является Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Портал служит официальным источником информации о порядке предоставления государственных услуг, а также содержит образцы документов. Все услуги, размещенные на Портале, соотнесены с конкретным регионом РФ. В карточке услуги содержится ее описание, информация о ее стоимости, сроках исполнения, здесь также можно изучить бланкизаявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для ее получения.

Зайдя на Портал, необходимо сначала пройти регистрацию в «Личном кабинете».

Процесс регистрации включает в себя четыре шага:

Предварительная регистрация;

Ввод личных данных;

Проверка введенных данных;

Подтверждение личности.

В случае подачи заявления о регистрации по месту жительства либо пребывания, необходимо подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления:

- документ, удостоверяющий личность Получателя услуги;

- документ, удостоверяющий личность Законного представителя (если есть);

- документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

Далее необходимо заполнить все предлагаемые формы интерактивного заявления. После нажатия кнопки «Подать заявление» система выполнит отправку Вашего заявления в Информационную систему ГУВМ МВД России для проведения предварительных проверок.

Гражданин может контролировать ход исполнения услуги в разделе «Мои заявки» Личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В течение не более трёх дней заявитель получает приглашение в назначенное время прибыть в орган регистрационного учета для предъявления оригиналов документов и проставления в заявлении и адресном листке прибытия (убытия) личной подписи.

Уполномоченный сотрудник проводит сверку данных из заявления, полученного в электронном виде, с оригиналами документов и принимает окончательное решение.

В случае успешного выполнения проверок и отсутствия вопросов по несовпадению данных заявления с оригиналами документов, заявителю в паспорт гражданина РФ будет проставлен штамп о регистрации по месту жительства (о снятии с регистрационного учета по месту жительства) либо выдано свидетельство о регистрации по месту пребывания - в зависимости от выбранной государственной услуги. В противном случае заявителю направляется извещение о прекращении дела с указанием причин.

Законодательством установлен 3 дневный срок с момента приглашения, в который заявитель обязан явиться в орган регистрационного учета. В случае неявки в установленные сроки рассмотрение заявления прекращается, о чем в Личный кабинет направляется отдельное уведомление.

Возможность получения государственных услуг по регистрации (снятию) по месту жительства (месту пребывания) посредством подачи заявления в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг бережет личное время заявителей и обеспечивает наиболее комфортные условия приёма при одноразовом посещении соответствующего органа регистрационного учета.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 02:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости