Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 апреля 2017 года Полиция зарегистрировала очередные факты телефонных мошенничеств

В полицию о хищении денежных средств путем мошенничества заявил 45-летний монтажник из Вилючинска. В поиске временной подработки, мужчина обратился по объявлению с предложением выполнения сантехнических работ, указанному на популярном интернет-сайте. Ответивший на его звонок неизвестный представился сотрудником администрации города Вилючинска и предложил приехать к нему на работу, чтобы уже оттуда отправиться домой для ремонта крана. По дороге горожанин купил для своего «работодателя» продукты и пополнил баланс его телефонов, потратив в общей сложности 12 тысяч рублей. Приехав в администрацию, монтажник выяснил, что данный сотрудник здесь не работает. Звонили потерпевшему из Ростовской области.

19-летний инженер из Петропавловска попался на уловку интернет-магазина автомобильных запчастей. В декабре 2016 года гражданин заказал в сети два аккумулятора «Optima Top YTS», внес предоплату и ожидал посылку. Когда срок доставки истек, парень не смог выйти на связь с продавцом. В то же время с телефонов своих знакомых он без труда отправлял на номер магазина смс-сообщения, осуществлял звонки. Поняв, что его обманули, обратился в полицию. Ущерб составил 33 400 тысячи рублей.

В январе этого года 64 летний житель краевого центра получил смс-сообщение от незнакомого ему абонента с кодом для входа в личный кабинет оператора связи, после чего раздался звонок. Звонивший извинился за ошибочно отправленное сообщение и попросил переслать его обратно. После переотправки смс, с абонентского счета пенсионера исчезли 5 476 тысяч рублей. Потерпевший вчера обратился с заявлением в полицию.

По данным фактам проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости