Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 апреля 2017 года В Еврейской автономной области прошла акция «Проверь #ПРАВОзнание»

В рамках Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Проверь #ПРАВОзнание» в образовательных учреждениях автономии состоялось тестирование старшеклассников.

В актовом зале лицея № 23 города Биробиджана тестирование провели член Общественного совета при УМВД России по ЕАО Ирина Куропятникова, старший юрисконсульт областного полицейского ведомства Анастасия Савичева. Сотрудниками пресс-службы была подготовлена презентация.

Учащимся были предложены тесты по знанию основ из различных отраслей действующего законодательства РФ.

Организаторы акции вместе со школьниками разобрали ситуации, с которыми ребята могут столкнуться и в реальной жизни. По окончании тестов они отдельно разобрали с подростками задачи, вызвавшие у тех затруднения.

В целом, по словам общественников, ребята показали высокий уровень правовой грамотности и отметили, что в этот день школьники не только показали свои знания, но получили много новой и полезной информации.

Ребята, набравшие наибольшее количество правильных ответов получили дипломы победителей за участие.

По завершении анкетирования ребята и педагоги высказали благодарность членам общественных советов и сотрудникам полиции за организацию подобного мероприятия.

Всего за день проведения акции в Еврейской автономной области в ней приняли участие более ста ребят из городских и районных школ.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости