Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 апреля 2017 года Кадеты Биробиджанской епархии побывали на экскурсии в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Еврейской АО

Данное мероприятие для подшефных ребят организовали в рамках совместного плана воспитательной работы с подростками, который был обоюдно подписан руководителем областного полицейского ведомства генерал-майором полиции Александром Чаплыгиным и Епископом Биробиджанским и Кульдурским Владыкой Ефремом.

Во время экскурсии эксперты провели ребят по лабораториям, подробно и очень доступно рассказав об особенностях производства традиционных и специальных видов экспертиз, показав возможности современного криминалистического оборудования.

Здесь мальчишки научились составлять фоторобот и отличать фальшивые купюры от настоящих, а еще узнали о различных видах экспертиз и побывали в химической лаборатории, где хранятся вещественные доказательства.

Криминалисты показали гостям, как выглядят наркотики и предупредили об опасности их употребления. Очень заинтересовала кадетов и дактилоскопическая экспертиза. Многие решились на интересную процедуру снятия собственных отпечатков пальцев.

Начальник экспертно-криминалистическогоцентра Алексей Беляев рассказал об особенностях и возможностях экспертизы оружия а эксперт Ирина Щиканова провела с посетителями центра краткий, но чрезвычайно интересный для каждого экскурс по вопросам ботанических экспертиз и экспертиз драгоценных камней.

Согласно плану работы подобные мероприятия с кадетами пройдут и в других подразделениях полиции. Полицейские обучат ребят основам рукопашного боя, предложат пострелять из пневматического оружия, расскажут о работе кинологического центра, организуют экскурсию в дежурную часть.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости