Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 апреля 2017 года В Нанайском районе сотрудники полиции провели урок Мужества для воспитанников подшефного детского дома

На территории Хабаровского края уже активно ведется подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и сотрудники правоохранительных органов не остаются в стороне.

Основной целью таких мероприятий является не только патриотическое воспитание подрастающего поколения, но и разъяснение им прав и обязанностей несовершеннолетних, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Собравшимся в актовом зале детям член Общественного совета при районном отделе полиции Николай Ножкин рассказал о негативном влиянии наркотиков на физическое и нравственное здоровье человека и общества, а так же о правовых последствиях их употребления и распространения. А отец Евгений затронул вопросы нравственности, морали и необходимости их соблюдения в повседневной жизни.

Кульминацией урока Мужества для детей стал рассказ председателя Совета Ветеранов Николая Рыжкова который принес воспитанникам фотоальбомы со старыми фотоснимками. После тщательного изучения всех страниц истории, ребята смогли пообщаться и задать интересующие вопросы. С большим удовольствием девчонки и мальчишки слушали рассказ о трудовых буднях и героических поступках сотрудников милиции при задержании преступников. Особый интерес вызвали рассказанные примеры добросовестного выполнения служебного долга во время пребывания в служебных командировках в Чечне, Афганистане и Дагестане.

Встреча закончилась совместным чаепитием.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости