Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 апреля 2017 года Лучший отряд ЮИД выбрали в Джидинском районе

В Джидинском районе прошел ежегодный конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения. На сцене Центра дополнительного образования детей выступили 15 команд из всех школ района с творческими номерами на тему безопасности дорожного движения.

С помощью разных сценических форм - песнями, стихами, танцами и инсценировками – юные помощники Госавтоинспекции объясняли сверстникам, как правильно переходить через дорогу, значения дорожных знаков, о том, что нельзя играть на проезжей части. Взрослым участникам дорожного движения ЮИДовцы напомнили о правилах перевозки детей-пассажиров, призвали к уважительному отношению к пешеходам и недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения. Все школьники показали отличное знание правил безопасного поведения на дороге.

По мнению жюри, лучшее выступление показала команда «Светофор» Зарубинской школы, вторыми стали юные инспекторы движения агитбригады «Дорожный патруль» МБОУ «Боцинская СОШ», а третье место у отряда ЮИД «Светофор» МБОУ «Нижне-Бургалтайская СОШ».

Сами школьники признались, что участие в таких конкурсах помогает им, ведь они делятся опытом работы по пропаганде безопасности дорожного движения со сверстниками, учатся у друг друга и повышают свое мастерство в деле по обучению детей и подростков навыкам безопасного участия в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости