Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2017 года В Черногорске инспекторы по делам несовершеннолетних провели серию бесед по профилактике употребления наркотиков

В рамках акции «Дети России» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Черногорску провели ряд лекций в образовательных учреждениях города, включая школы и средне-профессиональные учебные заведения.

Сотрудники полиции рассказали о вреде употребления наркотиков, о медицинских и социальных последствиях наркомании, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их потребление и незаконный оборот.

Беседы проходили в форме горячего диалога, в ходе которого учащиеся высказывали собственную точку зрения, задавали вопросы гостям о профилактических мероприятиях по предотвращению распространения наркотиков, о помощи наркозависимым людям. Полицейские довели информацию о работе «телефона доверия», позвонив по которому подростки круглосуточно и анонимно могут сообщить о местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства.

Кроме того, гости в погонах провели инструктажи с педагогами по вопросам организации работы, направленной на пресечение фактов употребления и распространения наркотических веществ среди учащихся.

В завершение встреч полицейские обращались к аудитории с призывом сделать в жизни правильный выбор – в пользу здорового образа жизни. Сотрудницы полиции подчеркнули, что, занимаясь спортом, а также в кружках по интересам, можно не только отдать дань здоровью, но и получить заряд положительных эмоций от творческих достижений и общения друг с другом.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости