Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 апреля 2017 года За сутки сотрудниками омской полиции пресечено почти 1000 административных правонарушений

За минувшие сутки в полицию поступило 1 299 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 80 уголовных дел, большая часть из которых раскрыты по горячим следам. Кроме того, полицейскими раскрыто 22 преступления из числа ранее совершенных.

За истекшие сутки возбуждено 2 уголовных дела по тяжким преступлениям. Так, в ОМВД России по Называевскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 59-летнего мужчины с множественными травмами. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что после совместного распития спиртного на почве неприязненных отношений телесные повреждения потерпевшему причинил ранее неоднократно судимый 39-летний житель районного центра. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

За смену в полицию поступило 31 сообщение о кражах. Так, в ОМВД России по Полтавскому району обратился представитель энергетической компании с сообщением о том, что неизвестный похитил алюминиевые провода с линии электропередач в с. Андрюшевка. В ходе опроса местных жителей сотрудниками полиции установлен подозреваемый – 43-летний сельчанин. В настоящее время устанавливается сумма ущерба, проводится проверка.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 6 преступлений данной категории. Так, оперативниками ОМВД по Большереченскому району за хранение наркотического вещества в с. Новологиново задержан местный житель 1995 г.р. У него, как показала экспертиза, изъято 1149,4 г марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 992 административных правонарушения, из них: 68 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 17 – за совершение мелкого хулиганства.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 51 ДТП, в котором 7 человек получили травмы. Всего госавтоинспекторами составлено 640 административных материалов за нарушение ПДД, 12 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Вчера возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении водителя автомобиля «Хонда». Ранее сотрудники Госавтоинспекции в Ленинском округе задержали его за рулем в нетрезвом виде. Отметим, 29-летний омич в 2015 г. судим по такой же ст. .

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости