Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 апреля 2017 года 6 лет лишения свободы грозит двум сахалинцам, организовавшим продажу контрафактного алкоголя

Следственным Управлением УМВД России по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ - хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД было установлено, что обвиняемые 1981 и 1988 года рождения приобретали за пределами региона не маркированную акцизными марками алкогольную продукцию, и перепродавали её жителям Южно-Сахалинска. Продажу спиртного злоумышленники осуществляли путем массовой рассылки в программах-мессенджерах предложений о покупке дешевого алкоголя. Таким образом, с сентября 2015 года по апрель 2016 года ими было реализовано около 200 бутылок на сумму свыше трехсот тысяч рублей.

Контрафактный алкоголь обвиняемые хранили в основном в пятилитровых канистрах без этикеток и какой-либо информации о производителе. При поступлении заказа жидкость заливалась в различную тару и продавалась под видом коньяка, водки, виски или других крепких напитков. Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота было изъято около 1 800 литров спиртного стоимостью более 700 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 07:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости