Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 апреля 2017 года В Барун-Хемчикском и Бай-Тайгинском районах сотрудники полиции провели Всероссийскую акцию «Сбавь скорость! #Сохрани жизнь»

24 апреля, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» вместе с воспитанниками Центра социальной помощи семье и детям Бай-Тайгинского кожууна выступили за безопасность на дорогах.

Перед основным мероприятием инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Оюмаа Сарыглар провела с детьми занятие по правилам безопасного поведения на дороге и рассказала о новой Всероссийской семейной акции «Сбавь скорость! #Сохрани жизнь», целью которого является привлечение внимания участников дорожного движения к соблюдению скоростного режима.

Так, участники акции вышли на улицы с. Тээли Бай-Тайгинского района с тематическими плакатами «Сбавь скорость перед зеброй», «Смотрите дважды».

Обращаясь к жителям и гостям села, ребята читали стихи, призывая взрослых к соблюдению ПДД и рассказали, почему опасно превышать скорость на дороге. Вместе с тем, водителям транспортных средств дети вручили наклейки с изображением солнца, который стал символом данной акции.

Также к Всероссийской акции «Сбавь скорость! #Сохрани жизнь» присоединился отряд Юных инспекторов движения в лице учащихся средней образовательной школы № 4 г. Ак-Довурака. В рамках акции во Дворце культуры имени Кадр-оола Сагды полицейские и Юидовцы привели статистику дорожно-транспортных происшествий за 1 квартал текущего года и призвали присутствующих в зале соблюдать правила дорожного движения. Наряду с этим, во время акции была затронута тема предоставления государственных услуг по линии ГИБДД с использованием Единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru, о правилах регистрации и получения которых подробно рассказали сотрудники полиции.

Оюмаа Сарыглар, инспектор ОГИБДД МО МВД РФ «Барун-Хемчикский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости