Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 апреля 2017 года Ветераны, сотрудники полиции Красноярска и школьники провели мероприятия в рамках Дня памяти

Сотрудники Отдела полиции №4 и ветераны ОВД Ленинского района совместно с учащимися подшефной школы №79 провели мероприятие, приуроченное Дню памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

Школьники под руководством офицеров прибрали территорию у могил Екатерины Прокопьевны и Георгия Игнатьевича Поповых и Петра Васильевича Козлова, сражавшихся за Родину в годы войны, а позже служивших в Ленинском РОВД.

В этот день полицейские, ветераны ОВД и школьники также почтили память погибшего сотрудника сводного отряда милиции ГУВД Красноярского края Сергея Тархова. 23 апреля 2001 года от здания временного отдела внутренних дел Итум-Калинского района Чеченской Республики была отправлена автоколонна, в составе которой находился автомобиль «Урал» под управлением милиционера из Красноярска. На окраине посёлка Аргун автоколонна была обстреляна неустановленными лицами, а рядом с машиной Сергея Тархова взорвался фугас направленного действия. Старший сержант милиции погиб на месте. Приказом МВД РФ С.В. Тархов зачислен навечно в списки личного состава Ленинского РУВД города Красноярска и награжден орденом Мужества посмертно.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости