Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2017 года В Иркутске полицейские провели ночной рейд по торговым точкам

В Иркутске сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с волонтерами города Иркутска провели ночные рейды по торговым точкам, реализующим спиртсодержащую продукцию.

Несмотря на постоянные разъяснительные беседы с владельцами и персоналом специализированных магазинов, полицейские продолжают выявлять нарушения розничной продажи алкогольной продукции. В ходе мероприятия полицейскими и общественниками проверено более 20 торговых объектов, где по информации граждан осуществлялась незаконная продажа спиртного.

Один из таких павильонов сотрудники отдела по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Иркутское» выявили на улице Муравьева. Оперативники стали очевидцами, когда уже после полуночи в магазин на остановке общественного транспорта «Кафе» выстроилась целая очередь из желающих приобрести алкогольные напитки. В отношении руководителя торгового павильона, нарушившего закон о запрете продажи алкоголя в ночное время, составлен административный протокол по части 3 ст. 14.16 КоАП (Особые требования к розничной продажи алкогольной продукции).

Следующих двух нарушителей полицейские выявили на улице Шпачика и Новаторов. Работники торговли не только реализовывали спиртосодержащие напитки в неположенное время, но и не смогли предоставить сотрудникам правоохранительных органов соответствующие документы на право продажи подобной продукции. Продавец и владелец торговой точки также будут привлечены к ответственности.

Напомним, торговля алкоголем запрещена с 23 до 8 часов утра, а в магазинах, расположенных в жилых домах с 21 до 8 часов. Иркутская полиция просит граждан не оставаться равнодушными. О выявленных нарушениях правил продажи алкогольных напитков можно сообщать по телефонам: 21-68-05 или 02.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости