Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 апреля 2017 года В Омске подведены итоги оперативно-профилактической операции «Рубеж»

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области совместно с УФСБ России по Омской области провели на территории региона оперативно-профилактическую операцию «Рубеж».

Во время рейдов правоохранители проверили свыше 1200 объектов различных форм собственности в сфере промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, торговли, бытового обслуживания, транспорта. В результате выявлено более 290 административных правонарушений, из них 48 случаев связаны с правилами въезда в Россию и пребывания иностранцев или лиц без гражданства, 17 – с незаконным осуществлением иностранными гражданами трудовой деятельности в нашей стране. Пресечено 12 фактов незаконного привлечения иностранцев к работе.

Например, в Советском округе в строящемся здании фитнес-центра стражи порядка задержали 6 жителей ближнего зарубежья, которые нелегально находились на территории России и осуществляли трудовую деятельность без патентов на работу в регионе. В отношении правонарушителей составлены административные материалы в соответствии с ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» и ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». В настоящее время принято решение об административном выдворении их за пределы страны.

Всего по рассмотрению материалов административных правонарушений наложено штрафов на сумму превышающую 200 000 рублей, 156 000 из которых уже взыскано в пользу государства.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости