Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 апреля 2017 года В Череповце сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратился сотрудник собственной безопасности одного из банков. Представитель кредитного учреждения пояснил полицейским, что клиент, который в прошлом году взял кредит на сумму 211 тысяч рублей, уже несколько месяцев не вносит платежи.

Изучив внимательно документы, предоставленные клиентом, сотрудники полиции обратили внимание на справку, которая вызвала сомнения. Оперативники сделали запрос в организацию, «якобы» выдавшую данный документ. Там пояснили, что подобных документов не выдавали. В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для разбирательства. Им оказался череповчанин 1980 г.р. В содеянном он признался. Мужчина рассказал сотрудникам уголовного розыска, что некоторое время не мог трудоустроиться. Тогда череповчанин нашел в сети Интернет на одном из сайтов, приобрел справку о доходах и предоставил ее в банк для получения кредита. Получив денежные средства, мужчина потратил их на собственные нужды.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок 2 лет. Кроме того, полицейские установили, что череповчанин причастен к совершению других преступлений.

Также сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению лица, изготовившего поддельную справку.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости