Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2017 года В Ангарске полицейские обнаружили в гаражном боксе лабораторию по производству наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД Росси по Ангарскому городскому округу в ходе реализации оперативной информации установили подозреваемого в культивировании, изготовлении и незаконном сбыте наркотических средств.

Накануне в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 30-летнего ангарчанина, который за 2 тысячи рублей продал очередному клиенту партию марихуаны. Этот факт стал основанием для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

При обысках у предполагаемого наркодилера изъяты денежные средства, предположительно полученные им от реализации зелья, а в его квартире и салоне автомобиля стражи порядка обнаружили спичечный коробок с растительной массой светло-зеленого цвета и семена конопли.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый оборудовал в собственном гараже мини-лабораторию по культивированию конопли гидропонным способом. Там, в тепличных условиях, он выращивал кусты наркосодержащего растения. Всё изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

По решению суда предприимчивый владелец оранжереи помещен под стражу.

Между тем в конце прошлого года в Ангарске б

ыла обнаружена подобная лаборатория

, в которой злоумышленники так же выращивали коноплю.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости