Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 апреля 2017 года В Новосибирске полицейские пресекли нелегальное производство кофейного напитка

"Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску пресекли деятельность нелегального цеха, производившего кофейный напиток под известным брендом", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Организовал криминальный бизнес 34-летний новосибирец, в организованную группу входили еще четверо местных жителей в возрасте от 25 до 42 лет. Конвейер был оборудован на территории одной из промышленных зон областного центра. Контрафактная продукция реализовывалась на оптовых рынках города и отправлялась в соседние регионы. Обнаруженные записи "черной бухгалтерии" свидетельствуют, что объемы производства достигали полумиллиона пакетиков с напитком в месяц.

Операция по задержанию организаторов и участников организованной группы проводилась сотрудниками полиции и спецназа Росгвардии одновременно по местам производства и сбыта поддельной продукции.

В отношении фигурантов СЧ СУ Управления МВД России по г. Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 180 УК РФ. Двоим из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках предварительного расследования устанавливаются другие каналы реализации поддельной продукции, сумма ущерба, причиненного правообладателю торгового знака, и иные обстоятельства противоправной деятельности подозреваемых.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости