Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 апреля 2017 года Подозреваемая в совершении серии фактов мошенничества на территории Республики Крым задержана полицейскими в Волгоградской области

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю в Волгоградской области задержана подозреваемая в совершении серии мошеннических действий на территории столицы республики. Злоумышленницей оказалась ранее не судимая 26-летняя жительница города Ростов-на-Дону.

Сняв квартиру в центре Симферополя и оборудовав ее под спиритические сеансы, злоумышленница разместила объявления с предложением исцеления больных нетрадиционными способами, представляясь потомственной ясновидящей. «Экстрасенс» обещала избавление от недугов даже на расстоянии, с помощью фотографии клиента. Стоимость услуг была различной - от 800 рублей до 40 тысяч рублей.

Когда граждане осознали, что их обманули, стали обращаться за помощью в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники установить личность подозреваемой и выехали в Южный федеральный округ РФ. Однако злоумышленница по месту жительства отсутствовала.

В квартире девушки крымскими полицейскими совместно с ростовскими коллегами был проведен обыск, в ходе которого обнаружены предметы, свидетельствующие о причастности подозреваемой к совершенным в Крыму противоправным деяниям.

Вскоре полицейским поступила информация о том, что злоумышленница находится в Волгоградской области, где она вскоре и была задержана.

Лже-ясновидящая дала признательные показания в совершении 11 фактов мошеннических действий на территории Симферополя.

Судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Сотрудники симферопольской полиции просят всех, кто узнал данную гражданку на фотографии и пострадал от ее незаконных действий, сообщить в ближайший отдел внутренних дел или по телефонам: (3652) 251-302, 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости