Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 апреля 2017 года Полицейские Гремячинска по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже пенсионерки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» (дислокация г. Гремячинск) обратилась местная жительница 1938 года рождения. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой грабежа.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали по указанному адресу – в квартиру потерпевшей. Они осмотрели место преступления, опросили пенсионерку и возможных свидетелей.

Правоохранители выяснили, что женщина распивала спиртные напитки в компании малознакомого гражданина. В какой-то момент между ними возник конфликт, в результате которого мужчина открыто похитил у хозяйки квартиры деньги. Материальный ущерб составил почти 12 000 рублей.

Стражи порядка по «горячим следам» задержали и доставили подозреваемого в территориальный отдел полиции. Им оказался неработающий и ранее судимый за имущественные преступления житель Гремячинска 1969 года рождения.

В настоящее время часть похищенной суммы изъята и возвращена законной владелице. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ведётся следствие.

Полицейские отметили, что преступления могло и не быть, если бы хозяйка квартиры соблюдала меры безопасности, а именно – не приглашала в свою квартиру малознакомого человека и не распивала с ним спиртное.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости