Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 апреля 2017 года В Ростовской области полицейские провели антинаркотическую профилактическую беседу в рамках акции «Дети России-2017»

В рамках Всероссийской комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России», сотрудниками полиции была проведена лекция среди учащихся восьмых и девятых классов МБОУ Гимназии № 7 города Батайска.

Цель данной акции – это формирование антинаркотической позиции у учащихся, пропаганда здорового образа жизни, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области рассказали ребятам, что происходит с людьми, начинающими употреблять наркотики, какие бывают последствия, и как правильно вовремя сказать – «Нет!». В том числе, что им делать, и как вести себя в случае склонения к употреблению наркотических средств.

Полицейские напомнили учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение подобных преступлений. А также, куда можно обратиться с информацией о лицах причастных к незаконному обороту наркотиков и о местах возможного распространения наркотических средств.

В завершении выступления присутствующие задавали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости