Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 апреля 2017 года В Приморье злостному нарушителю ПДД назначен административный арест

Видеозапись с опасной ездой дрифтера в Находке и Владивостоке выложили в социальные сети очевидцы. На кадрах видно, как водитель Ниссан Скайлайн на большой скорости совершает опасный маневр, подвергая других участников дорожного движения опасности.

Изучив видеозаписи, сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали несколько нарушений ПДД. По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях по пяти ст. м КоАП РФ. Санкции статей предусматривают штрафы от полутора до десяти тысяч рублей, а также лишение права управления транспортом на срок до 6 месяцев.

Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Установлено, что 18-летний житель Находки, получивший права на управление автотранспортом в ноябре 2016 года, уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В течение 2016-2017 годов - 17 раз, в том числе за непредоставление преимущества другим участникам дорожного движения, нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения.

В ноябре 2016 года за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции водитель помещался в спецприёмник для административно задержанных лиц. Решением суда ему было назначено 5 суток административного ареста.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя в районе улицы Некрасовской во Владивостоке. В отношении гражданина составлен материал за уклонение от исполнения административного наказания(ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Правонарушителя доставили в мировой суд Советского района Владивостока. Суд назначил ему наказание в виде административного ареста на пять суток.

Административное наказание правонарушитель будет отбывать в изоляторе временного содержания отдела МВД России по городу Находке.

Автомашина Ниссан Скайлайн находится в Экспертно-криминалистическом центре. Назначено проведение ряда экспертиз.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 17:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости