Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 апреля 2017 года Дорожные полицейские выявляли нарушения правил тонировки

Госавтоинспекция Саратова подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка», которое проводилось с 18 по 25 апреля на территории города. Целью данного мероприятия является пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД осмотрено свыше 1000 транспортных средств на соответствие требованиям ГОСТ 32565-2013, выявлено 955 нарушений, предусмотренных ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа). 437 автолюбителей устранили нарушения на месте, 518 водителей получили от инспекторов требования о прекращении противоправных действий.

За нарушение, предусмотренное ч.3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей. Кроме того, вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение нарушения, на основании которого водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока, в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ, максимальное наказание по которой – административный арест на срок до 15 суток.

Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток. Не подвергайте себя и окружающих опасности!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости